Coupe départementale Minimes
26 janvier 2019
Dojo Régional d'Herblay

Minimes Féminines

- 36 kg

1 RAJERISON AVOSOA JC GONESSE
2 LEMAIRE JULIETTE DOJO SANNOISIEN
3 ANACLETO OCEANE CS PIERRELAYE
4 GALLIOT FLORAN CELIA J.C. BEAUCHAMP
5 MILLET HANAE A.S.SERAINCOURT

- 40 kg

1 AISSAOUI BESMALA ARTS MARTIAUX ERMONTOIS
2 LAFON LOU A.M DE ST LEU LA FORET
3 GALLANT CHARLINE UNION SP.ENNERY
3 JOLY TITIA AVENIR DE SURVILLIERS
5 BEDON GAELLE J.C. BEAUCHAMP
5 SAILLANT CHLOE ARTS MARTIAUX ERMONTOIS

- 44 kg

1 ROCHE MELANIE ASS SPORT. HERBLAY
2 HASSIMI HANA A.C.S. DE MONTLIGNON
3 BOUBAKIR SANA JUDO KIAI SARCELLES
3 GAUTHIER JUSTINE U. SECT OMNISPORTS DE BEZONS
3 LE BRIS LYLAM CS PIERRELAYE

- 48 kg

1 YAHYAOUI MEISSANE BUDOKAN DEUIL
2 MORTADY NADA AM COURDIMANCHE JUDO
3 KANTE ATA JC DE GOUSSAINVILLE
3 YAFA AMY A.M DE ST LEU LA FORET
5 CROISSANT ALEXIANE BUDO CLUB CERGY
5 PIERRE LUCYLE CS PIERRELAYE

- 52 kg

1 MOUNSI ANISSA ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 DOUIDI LINA BUDOKAN DEUIL
3 JULES NOEMIE JUDO CLUB DE L ISLE ADAM
3 LIMON CARLA DOJO CL.ERAGNY S/OISE
5 DE FERRIER DE RIEZE BERNADETTE RITA ARTS MARTIAUX ERMONTOIS
5 KHALFALLAH ZAYNAB BUDO CLUB CERGY

- 57 kg

1 RODOMOND JADE JUDO CLUB PERSAN
2 HAJRIZAJ CAMELIA MARTIAL ART ACADEMY
3 BASTE EVA A.S. ECOUENNAISE JUDO
3 FENELON LUDY ASS SPORT. HERBLAY
5 ARCHIMEDE NINON AVENIR DE SURVILLIERS
5 SUEUR DORIANE A.M DE ST LEU LA FORET

- 63 kg

1 TCHUMAMO EMERAUDE BUDOKAN DEUIL
2 MBAA FOTSING ANAIS ARNOUVILLE JUDO FITNESS
3 DELAPLACE CLARA BUDOKAI DOMONTOIS
3 DJAOUDI LILIA U. SECT OMNISPORTS DE BEZONS
5 DORIER OCEANE BUDOKAI DOMONTOIS
5 ELFARH HAJAR UNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE

- 70 kg

1 ACCARDO KYARA CS PIERRELAYE

+ 70 kg

1 MARTINEZ LUNA A.M DE ST LEU LA FORET

 

Minimes Masculins

- 34 kg

1 KPADONOU ELYAS BEAUMONT SUR OISE JUDO
2 GIRARD HUGO VALLEE OISE IMPRESSIONNISTES J
3 LE CLAIRE HAMNANE COME ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
4 RAHAL BACHIR JUDO CLUB ESCALES
5 IZZA NASSIM JC FRANCONVILLE

- 38 kg

1 HSAINI AYOUB J.C.MONTIGNY LES CORMEILLES
2 NJIKE MBIAFU NILS ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
3 LOUET MATTIS J.C.MONTIGNY LES CORMEILLES
3 TAALA HAMZA JC DE GOUSSAINVILLE
5 HUBER ANTOINE JC MONTMORENCY VAL D OISE
5 BERRAJAA ISMAIL BUDO CLUB CERGY

- 42 kg

1 JEAN PETER BUDOKAN DEUIL
2 EYENGA NDONG FRANÇIS JUDO CLUB ESCALES
3 LAYATI YOUNES JUDO CLUB ESCALES
3 TRAORE SEYDOU DOJO SANNOISIEN
5 GUYENET ANTOINE ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
5 SEGURA--RIERA DIEGO ASV JUDO CLUB MARINES

- 46 kg

1 SYNOLD RAPHAEL ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 ZELLOUF NASSRALLAH JUDO CLUB ESCALES
3 BELKESSA SAMY ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
3 BOUHADJAR AYOUB VALLEE OISE IMPRESSIONNISTES J
5 BETTAYEB MILANE DOJO SANNOISIEN
5 PUIG AURELIEN J.C.CORMEILLAIS

- 50 kg

1 GUILHON LOUIS ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 REGAIGUI ASSIL BUDO CLUB CERGY
3 TEMAL YANIS A.M DE ST LEU LA FORET
3 ZOBA CASI DESIR J.C.MONTIGNY LES CORMEILLES
5 AZENCOD AMIN BUDOKAN DEUIL
5 NGUYEN ANTHONY A.M DE ST LEU LA FORET

- 55 kg

1 GACHET ENZO J.C. BEAUCHAMP
2 BEKTHI MEDHI JC DE GOUSSAINVILLE
3 KANES KYRIAN C.S.M.EAUBONNE JUDO
3 VILLEFRANQUE TITOUAN JUDO CLUB DE L ISLE ADAM
5 CHAOUKI ADEL JC DE GOUSSAINVILLE
5 DEMAREST KEVIN BEAUMONT SUR OISE JUDO

- 60 kg

1 MAYONI JOE A.M DE ST LEU LA FORET
2 DEMIAN NICOLAE MARTIAL ART ACADEMY
3 GHEDHOUI YOUNES BUDO CLUB CERGY
3 PIPUNIC MATEO ACSAM JUDO
5 BUKASA ODILON BENI BUDO CLUB CERGY
5 SCHNELL NATHAN C.S.M.EAUBONNE JUDO

- 66 kg

1 ZOZO MICHEL A.S.S.O.A. JUDO
2 PICCININ YAEL ASV JUDO CLUB MARINES
3 KONATE DOUBANY ACSAM JUDO
3 RAHAL AMINE MARTIAL ART ACADEMY
5 LATTRRECH YASSINE UNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE
5 TIEYORO YANIS DOJO SANNOISIEN

- 73 kg

1 JEAN BAPTISTE CHRIS JUDO CLUB PERSAN
2 THIBAUT PIERRE - LOUIS ACSAM JUDO
3 KAIS RAYAN JUDO CLUB ESCALES
3 ZALAGHI RAYAN JUDO CLUB ESCALES
5 FICHERA LOUKA A.C.S. DE MONTLIGNON
5 LAPLACE GEOFFROY BUDO CLUB CERGY

+ 73 kg

1 VARNIER VINCENT DOJO MAGNYTOIS
2 OUDOT FRANTZ JUDO K.MENUCOURT
3 BAGAYOKO MAMADOU J.C.VILLIERS LE BEL
3 LACHKHAB MEDHI A.A.E.ST BRICE
5 PALIX JORIS JC GONESSE
5 PRADY YANIS ARNOUVILLE JUDO FITNESS