Sélection départementale Minimes M/F secteur Est
2 décembre 2018
Herblay

Ci-dessous les résultats complets de cette compétition.
La liste officielle des judokas retenus sera communiquée ultérieurement.

Minimes Féminins

-36 Kg

1 RAJERISON AVOSOA JC GONESSE
2 TURCEAC BIANCA A.A.E.ST BRICE

-40 Kg

1 BOUBAKIR SANA JUDO KIAI SARCELLES
1 AISSAOUI BESMALA ARTS MARTIAUX ERMONTOIS
1 JOLY TITIA AVENIR DE SURVILLIERS

-44 Kg

1 ANTONIETTI JADE BEAUMONT SUR OISE JUDO
2 BELMIHOUB ANIA A.L.S. PUISEUX
3 HASSIMI HANA A.C.S. DE MONTLIGNON

-48 Kg

1 KARMAOUI MAYRA-AMBRE ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 KANTE ATA JC DE GOUSSAINVILLE
3 DOS SANTOS GERVAIA TANIA FERNANDA J.C. CHAUMONTEL

-52 Kg

1 JULES NOEMIE JUDO CLUB DE L ISLE ADAM
2 DE FERRIER DE RIEZE BERNADETTE RITA ARTS MARTIAUX ERMONTOIS
3 DOUIDI LINA BUDOKAN DEUIL
3 MOUNSI ANISSA ARTS MARTIAUX ST GRATIEN

-57 Kg

1 FEUILLET NGUIMGO MAUDE J.C.VILLIERS LE BEL
2 RODOMOND JADE JUDO CLUB PERSAN
3 ARCHIMEDE NINON AVENIR DE SURVILLIERS
3 BASTE EVA A.S. ECOUENNAISE JUDO

-63 Kg

1 TCHUMAMO EMERAUDE BUDOKAN DEUIL
2 MBAA FOTSING ANAIS ARNOUVILLE JUDO FITNESS
3 AUFFRAY MATHILDE AS SPORTIVE LUZARCHES JUDO
3 DELAPLACE CLARA BUDOKAI DOMONTOIS

 

Minimes Masculins

-34 Kg

1 KPADONOU ELYAS BEAUMONT SUR OISE JUDO
2 LE CLAIRE HAMNANE COME ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
3 RICHARD VALENTIN A.A.E.ST BRICE

-38 Kg

1 HADJEB SOHEIL ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 NJIKE MBIAFU NILS ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
3 TAALA HAMZA JC DE GOUSSAINVILLE
3 VIGIER ANTHONY BUDOKAI DOMONTOIS

-42 Kg

1 SYNOLD RAPHAEL ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 GUYENET ANTOINE ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
3 BEKHTAOUI ZIYAD ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
3 JEAN PETER BUDOKAN DEUIL

-46 Kg

1 BELKESSA SAMY ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 VILCOT NOAN A.L.S. PUISEUX
3 CALIE ANTHONY JC GONESSE
3 CASTRO WILLIAM J-JITSU C.ENGHIEN

-50 Kg

1 GUILHON LOUIS ARTS MARTIAUX ST GRATIEN
2 AZENCOD AMIN BUDOKAN DEUIL
3 AIT OUAMARA YLAN ARTS MARTIAUX ERMONTOIS
3 ARUCHUNAN PRAVIN J.C.VILLIERS LE BEL

-55 Kg

1 BEKTHI MEDHI JC DE GOUSSAINVILLE
2 VILLEFRANQUE TITOUAN JUDO CLUB DE L ISLE ADAM
3 CHAOUKI ADEL JC DE GOUSSAINVILLE
3 KANES KYRIAN C.S.M.EAUBONNE JUDO

-60 Kg

1 PIPUNIC MATEO ACSAM JUDO
2 ARIAS SAMUEL JUDO CLUB PERSAN
3 DEMIAN NICOLAE MARTIAL ART ACADEMY
3 SCHNELL NATHAN C.S.M.EAUBONNE JUDO

-66 Kg

1 DE FERRIER DE RIEZE CHRISTOPHE RENE ARTS MARTIAUX ERMONTOIS
2 KONATE DOUBANY ACSAM JUDO
3 EDKHO AIMANE J-JITSU C.ENGHIEN
3 RAHAL AMINE MARTIAL ART ACADEMY

-73 Kg

1 JEAN BAPTISTE CHRIS JUDO CLUB PERSAN
2 THIBAUT PIERRE - LOUIS ACSAM JUDO
3 BAGAYOKO MAMADOU J.C.VILLIERS LE BEL
3 FICHERA LOUKA A.C.S. DE MONTLIGNON

+73 Kg

1 PALIX JORIS JC GONESSE
2 PRADY YANIS ARNOUVILLE JUDO FITNESS
3 DIRIL JEREMY A.A.E.ST BRICE