Sélection départementale Minimes M/F secteur Ouest
1er décembre 2018
Herblay

Ci-dessous les résultats complets de cette compétition.
La liste officielle des judokas retenus sera communiquée ultérieurement.

Minimes Féminins

-36 Kg

1 LEMAIRE JULIETTE DOJO SANNOISIEN
2 ANACLETO OCÉANE CS PIERRELAYE
3 MILLET HANAE AS SERAINCOURT
4 GALLIOT FLORAN CÉLIA JC BEAUCHAMP

-40 Kg

1 GALLANT CHARLINE US ENNERY
2 BEDON GAELLE JC BEAUCHAMP
3 SUNDARAMANIGANDAN OUMA JCE ARGENTEUIL

-44 Kg

1 ROCHE MÉLANIE AS HERBLAY
2 VIGNANT MEIJE US ENNERY
3 LE BRIS LYLAM CS PIERRELAYE
4 GAUTHIER JUSTINE USOB JUDO

-48 Kg

1 YTAFA AMY AM ST LEU
2 CROISSANT ALEXIANE BUDO CLUB CERGY
3 MORATDY NADA AM COURDIMANCHE
4 PIERRE LUCYLE CS PIERRELAYE

-52 Kg

1 BOUGUENDOUZ HADJER USOB JUDO
1 KHALFALLAH ZAYNAB BUDO CLUB CERGY
1 LIMON CARLA DOJO CLUB ERAGNY
4 TAHRI NABILA-KHADRA BUDO CLUB CERGY

-57 Kg

1 FENELON LUDY AS HERBLAY
2 DELAHAYE MARINE VOI JUDO
3 ELFAHR HAJAR US ARGENTEUIL
3 SUEUR DORIANE AM ST LEU
5 CHETOUANI SALMA ES CHAMPIOUX
5 DEVILLEZ MARGAUX CS PIERRELAYE

-63 Kg

1 DJAOUDI LILIA USOB JUDO
2 BENGAOUA ASSIA JCE ARGENTEUIL
3 YAKORO FELICIA AM ST LEU

-70 Kg

1 TEMOIN MELISSA BUDO CLUB CERGY
2 ACCARDO KYARA CS PIERRELAYE

+70 Kg

1 MARTINEZ LUNA AM ST LEU

 

Minimes Masculins

-34 Kg

1 RAHAL BACHIR JCE ARGENTEUIL
2 GIRARD HUGO VOI JUDO
3 CISSE BIRAME DOJO SANNOISIEN
4 IZZI NASSIM JC FRANCONVILLE

-38 Kg

1 HASAINI AYOUB JC MONTIGNY
2 LOUET MATTIS JC MONTIGNY
3 SADKI SAAD US ARGENTEUIL
3 BERRAJAA ISMAÏL BUDO CLUB CERGY

-42 Kg

1 TRAORE SEYDOU DOJO SANNOISIEN
2 EYENGA NDONG FRANCIS JCE ARGENTEUIL
3 SEGURA RIERA DIEGO JUDO MARINES
3 LAYATI YOUNES JCE ARGENTEUIL

-46 Kg

1 BOUHADJAR AYOUB VOI JUDO
2 ZELLOUF NASSRALLAH JCE ARGENTEUIL
3 BOUDET MATTHIEU JC FRANCONVILLE
3 PUIG AURÉLIEN JC CORMEILLAIS

-50 Kg

1 REGAIGUI ASSIL BUDO CLUB CERGY
2 NGUYEN ANTHONY AM ST LEU
3 TEMAL YANIS AM ST LEU
3 ZOBA CASI DESIR JC MONTIGNY

-55 Kg

1 GACHET ENZO JC BEAUCHAMP
2 GHEDOUI YOUNES BUDO CLUB CERGY
3 MAYONI JOE AM ST LEU
3 DONNAT ROMAN JC FRANCONVILLE

-60 Kg

1 ALCAZAR VINCENT JC FRANCONVILLE
2 VOINET MATTEO AS VAUREAL
3 BELARIF ALI JCE ARGENTEUIL
3 IDIR Rayan THAMI ASSOA JUDO

-66 Kg

1 PICCININ YAEL JUDO MARINES
2 ZOZO MICHEL ASSOA JUDO
3 LATTRECH YASSINE PONTOISE JUDO
4 LAHLOU MARWANE AS VAUREAL JUDO

-73 Kg

1 ZALAGHI RAYAN JCE ARGENTEUIL
2 LAPLACE GEOFFROY BUDO CLUB CERGY
3 KAIS RAYAN JCE ARGENTEUIL

+73 Kg

1 VARNIER VINCENT DOJO MAGNYTOIS
2 OUDOT FRANTZ JK MENUCOURT