Envie de participer ?

24

avril 2022

Critérium IDF Benjamins

Publié il y a 2 mois par

Critérium IDF Benjamins

Le dimanche 24 avril 2022
Lieu : Grand Dôme, 3 rue du grand Dôme 91140 Villebon-sur-Yvette

Suite à la Coupe Benjamin du 95 du 10 avril dernier, vous trouverez dans le document ci-dessous la liste des sélectionnés pour la Critérium IDF Benjamins qui se déroulera le :

Dimanche 24 avril 2022

Grand Dôme

03, rue du Grand Dôme

91140 Villebon-sur-Yvette

 

image-20220411114242-2.png

4 pesées sont organisées pour ce critérium

 

 

Pesée Masculins -26kg, -30kg, -34kg, -38kg : 08h15/08h45

Pesée Féminines : -28kg, -32kg, -36kg, -40kg : 08h15/08h45

 

Pesée Masculins -42kg, -46kg : 11h00/11h45

Pesée Féminines : -44kg, -48kg : 11h00/11h45

 

Pesée Masculins -50kg, -55kg, -60kg : 13h30/14h15

Pesée Féminines : -52kg, -57kg : 13h15/14h15

 

Pesée Masculins -66kg, +66kg : 15h15/16h00

Pesée Féminines : -63kg, +63kg : 15h15/16h00

 

 

 


Judo

Résultat

Critérium IDF Benjamins

Féminines

-36kg : Kayliah YAHIA CHERIF - ALS Puiseux                               7ème

-36kg : Alicia BERNARDIN – Dojo Sannoisien                               7ème

-40kg : Soumaya LAIDOUNI – JC Villiers-Le bel                            5ème

-40kg : Aïcha NDIAYE – JC Escale                                               7ème

-44kg : Omayma SAIDI - JC Villiers-Le Bel                                   3ème

-48kg : Louise VISSAC – JC Osny                                                5ème

-57kg : Grace Divine KITUTELE – JC Villiers-Le Bel              1ère

-57kg : Hadja Mariana BALDE                                                    5ème

-63kg : Méloé HAZAEL – JC Villiers-Le Bel                           1ère

-63kg : Coleen TCHAM – JC Gonesse                                           3ème

+63kg : Alexandra GEOFFROY – ALS Puiseux                      1ère

 

Masculins

-34kg : Loan GIRBAL - Judo Marines                                           5ème

-46kg : Sheelay OBERT – JC Chaumontel                                     2ème

-46kg : Léandre BELMONT – Budokai Domont                              3ème

-50kg : Irwin GRIB – Budokan Deuil                                            3ème

-60kg : Idris GANDEGA – Booufémont Athlétic Club                      5ème

+66kg : Zyed MOUMNI – JC Escale                                       1er

+66kg : Keziah MPEMBELE MAKULU – Budokai Domont                3ème

+66kg : Louai AJMAD – Dojo Sannoisien                                     7ème

 

Tableaux masculins et féminins critérium IDF Benjamin